Гастелу-Уррутия снимет новый фильм про «вирус богачей»

Между тем испанский режиссер Гальдер Гастелу-Уррутия, которого вы знаете по фильму «Платформа», берется за новый проект с ещё более марксистским сюжетом.

В его новом кино на планете появится смертельно опасный вирус, который поражает только богачей и владеть капиталом становится по-настоящему опасно. Как это изменит социальные отношения в нашем обществе?

Главную роль в фильме сыграет Розамунд Пайк:

«В Rich Flu странное заболевание поражает только самых богатых и влиятельных — сперва под раздачу попадают миллиардеры, потом мультимиллионеры и далее по степени достатка. И вот уже любые накопления могут стать причиной гибели — никто не знает, какой приемлемый уровень бедности гарантирует выживаемость.

Вся планета находится в состоянии перманентной паники, и привычный образ жизни человечества коллапсирует, когда люди тратят все силы, чтобы избавиться от вложений, которые уже никому и не нужны.

Триллер рассказывает, насколько далеко может зайти человек во имя спасения своей шкуры, когда стремление нажиться и сила развития общества становятся смертельно опасной угрозой.

Съёмки начнут этой осенью. Гальдер Гастелу-Уррутия режиссирует кино по своему сценарию. Он же поставил научно-фантастический триллер «Платформа» — тоже с большим социальным подтекстом.»

Источник: https://kg-portal.ru/comments/103295-smertelnyj-virus-dlja-bogatyh-rozamund-pajk-sygraet-glavnuju-rol-v-novom-trillere-ot-rezhissera-platformy/

Первоисточник

66
11