Коммунист (Sakhavu) — 2017, Индия

Режиссер: Сидхарт

Фильм начинается как комедийная история про молодого парня-коммуниста, совмещающего учебу в университете и работу секретарем районной ячейки. Все его мысли о том, как сделать карьеру в партии и стать настоящим системным политиком. Ради достижения своих целей он не гнушается задумать провокацию против своего товарища по партии.

Однако эта история — лишь обрамление основного сюжета. Попав в госпиталь, главный герой узнает об истории товарища Кришнана — выдающегося партийного и профсоюзного организатора. Остальные 2/3 сюжета как раз посвящены биографии этого коммуниста и его борьбе за права рабочих на плантациях: как добиться достойной зарплаты, как привлечь рабочих в партию, как навязать компании условия коллективного договора. Не обойдены вниманием митинги и их разгон, эмансипация женщин и даже партийный брак.

В конечном счете, фильм учит тому, как быть настоящим коммунистом и настоящим товарищем. И как положено роману воспитания, главный герой в конце стыдится своих честолюбивых планов и отменяет коварные планы провокации против однопартийца. А поскольку это индийское кино, здесь время от времени поют песни и смешно дерутся. Наивное, но интересное с точки зрения сравнения политических реалий кино.

В ролях: Нэвин Поули, Айшварья Раджеш, Апарна Гопинатх, Binu Pappu, Сринивасан, Althaf Salim, Tony Luke, Нишантх Сагар, Gayathri Suresh, Santhosh Keezhattoor

Страна: Индия

Продолжительность: 164 минут

Жанр: драма, комедия

Кинопоиск: IMDB: 6.4

Фильм предложил наш активный участник Алексей Ноздрачёв.

Коммунист (Sakhavu), 2017

Коммунист (Sakhavu), 2017

Первоисточник

30
6