Ждем фильм «Карамора» о тайной власти вампиров-капиталистов

Из ожидаемого в российском прокате-2020 нас, конечно, весьма интригует фильм «Карамора» Дмитрия Козловского.

Ну то есть как фильм? Изначально, в 2018 делали 8 серий для телевидения, но телевидение в итоге отказалось от столь спорного сюжета, после чего режиссер вышел из проекта и Козловский (он исполнитель главной роли) сам сел в режиссерское кресло и переделал сериал в фильм.
А сюжет там такой: накануне русской революции-1917 молодой и красивый анархист-бомбист-подпольщик, которого в нелегальном мире зовут «Карамора» узнает самую страшную тайну русской империи — за фасадом официальной власти всем рулит тайный орден вампиров-эксплуататоров, которые относятся к людям исключительно, как к сырью и кормовой базе. Дерзкий анархист тайно бросает вызов правящим вампирам, начинается настоящая оккультно-политическая война, это выводит всю прежнюю систему власти из равновесия и заканчивается трагическим взрывом 1917 года.
Нет, паблик «Синемарксизм» не консультировал авторов этого фильма, они сами. Да, скорее всего они читали Пелевина и отчасти вдохновлялись им.
Ну и вообще: немного поэтики революционного террора русских анархистов + чуть-чуть эстетики серебряного века + пара капель пролитой вампирами-эксплуататорами ритуальной крови + харизматичный и амбициозный актёр и режиссер в одном лице. И…
Премьера в ноябре.
Вы конечно знаете, но вдруг вы не знаете: изначально «Карамора» это рассказ Максима Горького о русских революционерах и засланном к ним царскими спецслужбами агенте-провокаторе, но в фильме от этого остался только заглавный образ — гигантский кровососущий комар.

Первоисточник

4
6