0,1% выживших / сериал «Любовь. Смерть. Роботы» S03 E01

В сериале на Netflix «Любовь. Смерть. Роботы» (3 сезон 1 серия) мы сразу же обнаружили стеб над правыми и экологическую проблематику. Выглядит серия так, будто ее снимала Грета Тунберг.

Сюжет серии такой: роботы попадают на постапокалиптическую планету и пытаются понять, что же на ней произошло и как люди пытались выживать.

Вначале роботы попадают в лагерь правых консерваторов, любителей оружия. «Многие люди считали, что получив свободу от государственной медицинской помощи и достаточное количество патронов и оленины, они смогут основать утопическое общество». Выясняется, что люди истребили всех оленей, и затем начали охотиться друг на друга.

Затем роботы посещают либертарианскую нефтяную вышку. Люди планировали там питаться рыбой, но оказалось, что она вся непригодна для пищи, потому что перенасыщена микропластиком. На этой вышке жили в основном технологические предприниматели, и всех умеющих хоть что-то делать своими руками, они оставили на берегу.

Наконец, третье место — это бункер правителей. Там кончилась еда и всё перешло в каннибализм. Затем выясняется, что всё же 0,1% мировых элит улетели на Марс. Роботы не понимают, зачем, ведь усилий, затраченных на постройку ракет, хватило бы, чтобы спасти планету.

«У человека были все инструменты, чтобы спасти планету и исцелить себя. Но он выбрал жадность и самоудовлетворение, а не здоровую биосферу и будущее для потомков»

Прикрепляем самый сочный момент из этой серии: 0,1% сверх-богатых людей отправился на Марс, при этом убивая остальные 99,9%, также пытавшихся попасть на борт ракет.

Первоисточник

65
21