Анонс: фестиваль Riot Filmz Festival 9-10 ноября

На московском панк-кинофестивале Riot Flllmz Festival! будет, среди прочего, политический блок с фильмами про «Дело «Сети» и Ивана Хуторского.

После первого фильма состоится дискуссия, в которой примут участие бывшие политзаключенные, левые активисты Алексей «Сократ» Сутуга и Владислав Барабанов

—-

В политпрограмму фестиваля вошло два важных фильма — о «Деле Сети» и об Иване Хуторском. На эти показы можно будет прийти бесплатно.

«Дело Сети», 2019 г.
«Дело Сети» — это 11 левых активистов из Пензы и Санкт-Петербурга, которых обвиняют в создании террористического сообщества. Первых фигурантов дела задержали в октябре 2017 года, еще троих — Виктора Филинкова, Игоря Шишкина и Юлиана Бояршинова — в 2018-м. Фигуранты дела рассказывали, что их пытали током и избивали, а при задержании подбросили оружие.
Регистрация: https://bagishumanet.timepad.ru/event/1091709/

«Иван. В память о нашем друге», 2013 г.
Документальный фильм об Иване Хуторском по прозвищу Костолом, антифашисте и активном деятеле московской панк-сцене, убитом нацистами в 2009 году. Костолом занимался безопасностью панк-концертов и давал отпор нападающим на посетителей нацистам и гопникам. Его убили в подъезде собственного дома, выстрелив в затылок. «Иван. В память о нашем друге» сняли друзья Ивана и студия Sad But True. В фильме приняли участие Distemper, What We Feel, Тараканы! и Наив.
Регистрация: https://bagishumanet.timepad.ru/event/1087763/

Первоисточник

0
0