Трейлер нового фильма Ю. Радльмайера «Кровопийцы»

Юлиан Радльмайер наконец-то закончил работу над новым фильмом — марксисткой вампирской комедией «Кровопийцы». Премьера состоится на Берлинском кинофестивале в начале марта.

Действие разворачивается в 1928 году, в центре сюжета — советский человек, влюбившийся в эксцентричную молодую вампиршу. Заводской рабочий Лёвушка снялся в роли Троцкого в фильме Сергея Эйзенштейна. Но его мечты об актерской карьере разрушены, когда настоящий Троцкий впадает в немилость у Сталина, и Лёвушку вырезают из фильма. Он решает бежать с коммунистической родины и попытать счастья в Голливуде, однако застревает на шикарном прибалтийском курорте. Замаскировавшись под гонимого аристократа, он пытается мелкими карманными кражами собрать денег на проезд в Нью-Йорк.

Во время одного из своих набегов он встречает молодую владелицу фабрики Октавию Фламбов-Янсен, которая проводит лето на берегу моря со своим слугой Якобом. Эксцентричная миллионерша заинтригована таинственным беженцем и предлагает ему приют в роскошном особняке. Он быстро влюбляется в ослепительную хозяйку, к огорчению неуклюжего Якоба, который тоже влюблен в нее. Легкая летняя романтика маячит на горизонте — увы, жаждущие крови вампиры терроризируют эту область, и сама Октавия — тоже кровопийца.

Уже можно посмотреть трейлер. Мы бы сильно удивились, если бы слова Маркса про капитал, подобно вампиру высасывающий живой труд, не прозвучали бы в нем.

Первоисточник

66
5