Джеки Чан стал коммунистом?

Между тем известный нам с детства (по гонконгским боевикам в основном) киноактер, режиссер и продюсер Джеки Чан на днях заявил о том, что он дозрел до вступления в Коммунистическую партию Китая. По его собственным словам, Джеки Чан окончательно признал историческую правоту марксистского мировоззрения, а конкретно китайскую компартию он считает самой великой организацией на нашей планете, которая наиболее успешно и в срок достигает всех поставленных руководством партии целей.

Кроме нынешних китайских достижений Джеки Чана так же крайне впечатляет революционный героизм времен Мао и партизанской войны, которую вели коммунисты против японских оккупантов и китайских националистов.

Заявление о своем желании вступить в партию Джеки Чан сделал на собрании киноработников, обсуждавших недавнюю речь партийного лидера Си Цзиньпина, посвященную столетию китайской компартии.

Джеки Чан так же осудил сепаратистские и антикоммунистические настроения в Гонконге и Тайване, сказав, что как настоящий коммунист он не может ни в какой форме поддерживать буржуазных националистов и сожалеет об их влиянии на настроения молодежи в этих регионах.

В ближайшее время партийная организация, в которую Джеки Чан уже подал заявление, рассмотрит его кандидатуру и после собеседования, если сочтет его достойным, выдаст актёру красный партбилет.

И да, мы всё знаем. Мы знаем, что в современном Китае бессрочный НЭП и смешанная экономика под руководством партии, мы знаем, что марксизм там во-многом является ритуальным языком правящей бюрократии.
Мы не ждём от Джеки Чана превращения в профессионального революционера вроде Че Гевары. Мы понимаем всё про момент, ситуацию и конъюнктуру.

Но всё равно приятно. Классная новость в информационной ленте: «Как только что выяснилось Джеки Чан — убежденный коммунист».

Между тем известный нам с детства (по гонконгским боевикам в основном) киноактер, режиссер и продюсер Джеки Чан на днях заявил о том, что он дозрел до вступления в Коммунистическую партию Китая.

Первоисточник

0
0