«Главный герой» — самый левый фильм 2021 года

По мнению паблика «Леворадикал», самый левый фильм года — это «Главный герой». Ведь это история о том, как человек, осознав основные правила игры системы, в которой он живет, бросает вызов капитализму.

——————————————

Персонажа картины зовут Парень, просто Парень. Каждое утро он просыпается, здоровается с рыбкой, пьет один и тот же кофе и идёт на работу в банк, далее банк неизменно грабит человек в темных солнцезащитных очках. Стоп… Что? Все нормально, ведь Парень — NPC (неигровой персонаж) из игры Free City. Только до встречи с molotovGirl он об этом еще не догадывается.

Парню предстоит стать настоящим, невторостепенным, героем, покорить molotovGirl (в жизни она разработчица игр по имени Милли), возглавить забастовку NPC и совершить революцию в виртуальной мире. Спойлер: ему это удаётся — и в конце персонажи оказываются в виртуальном коммунистическом раю с безлимитным мороженым.

Одна из центральных тем картины — воровство идей корпорациями, нацеленными на наживу и воплощенными в
образе эксцентричного владельца IT-компании Антуана.
Ему противопоставлены разработчики Милли и Кийз, посвятившие себя творчеству и искренне болеющие за своё детище.

Образ NPC в фильме символизирует простых работниц и работников, которых убеждают в собственной незначительности, но на плечах которых держится весь мир. «Главный герой» — это не просто добрая сказка, а острое социальное кино, которое заряжает на борьбу за своё счастье.

«Главный герой» — самый левый фильм года

Первоисточник

0
0