Анонс кинопоказа «Киногид извращенца» (2006)

А мы продолжаем серию наших Жижековских кинопоказов. В прошлый раз смотрели биографический фильм о самом Жижеке, в этот раз — уже его собственный фильм «Киногид извращенца», где наш любимец дает мастер-класс фрейдомарксистского психоанализа известных фильмов из массовой культуры: «Матрица», «Чужой», «Малхолланд Драйв», «Солярис», «Догвилль», «Бойцовский клуб», и многие другие. Для киноманов просто обязательно к просмотру.

Не факт, что вы всё поймете с первого раза. И даже со второго. Но по крайней мере у вас будет гид в лице Вадима Квачева — админа дружественного нам Žižek Daily.

Фильм длинный, идет 2,5 часа, поэтому дискуссия по итогам пройдет в формате after-party для всех желающих в одном из ближайших баров (предложения приветствуются).

Предупреждение о спойлерах: если не любите спойлеры, то посмотрите вначале фильмы Хичкока «Птицы» и «Психо», иначе рискуете из-за Жижека узнать весь сюжет и обломать себе весь саспенс.

Показ пройдет в Москва Коммунарная. Вход по модели free-to-pay (плати, сколько хочешь), наличными или переводом на Сбер.

Пятница, 23 октября, сбор в 18.00, м. Комсомольская у выхода 1 (фонтан). Вводная мини-лекция начинается в 18.30. Начало просмотра в 19.00.

Прикрепляем книгу Жижека «То, что вы всегда хотели знать о Лакане (но боялись спросить у Хичкока)» для общего ознакомления.

Zhizhek_To_chto_vy_vsegda_khoteli_znat_o_Lakane_no_boyalis_sprosit_u_Khichkoka_2004

Первоисточник

6
0