Подборка клипов Rammstein, которые были у нас в паблике.

Подборка клипов Rammstein, которые были у нас в паблике. Не все из них полностью левые — в этом случае мы просто вырезали самые интересные фрагменты и склеивали из них свою, правильную версию клипа:

1. Ich Will

Оммаж Роте Армие Фракцион от группы «Раммштайн». Внимательно посмотрите клип, и вы увидите все характерные сюжеты.

2. Die Sonne

Детская сказка по версии Раммштайн носит отчетливо классовый оттенок: гномы-пролетарии трудятся в шахте, Белоснежка-капиталистка эксплуатирует гномов и занюхивает через трубочку золотые крупинки.

3. Deutschland (наша версия)

Мы решили сэкономить вам девять минут вашей жизни и вырезали из него только те фрагменты, где очевидно присутствуют отсылки к RAF и немецкому марксизму. Три сцены: городские партизаны, портрет Маркса, уличные беспорядки и «коктейли Молотова».

Имидж Раммштайн всегда строился по принципу «всё немецкое сразу» и вот, наконец, это уместилось в одном клипе: крестоносцы, сожжение книг нацистами, взлетающая ракета Фау-2, холокост, ГДР и немного левого экстремизма в этом ассоциативном ряду. Мы видим условного Андреаса Баадера — блондин с сигаретой, в темных очках и кожаной куртке, с ружьем, — и Гудрун Энслин — несколько фарсово, в духе фильма «Третье поколение» Фассбиндера, который мы показывали в нашем паблике.

Кстати, Раммштайн уже не первый раз заигрывают с темой RAF — достаточно вспомнить их клип Ich Will об ограблении банка.

4. Radio (наша версия)

Мы отсекли всё лишнее от клипа Radio и оставили только эти эпизоды:
— Конвейер по производству радиоприёмников
— Молодежная демонстрация с красными флагами, плавно переходящая в экспроприацию товаров из магазина
— Свобода на баррикадах
— Красные флаги Евросоюза

Итого мы сэкономили вам 4 минуты времени, которые можно взамен потратить на революционную деятельность!

К подборке прикрепляем обзор клипов, сделанный телеграм-каналом https://t.me/socialism_at_a_reduced_price: «Левые идеи в творчестве Rammstein»

Первоисточник

7
7