Зовите меня стажером (Call Me Intern) — 2019 (на англ. языке)

Режиссер: David Leo Hyde, Nathalie Berger

Фильм о молодых, безработных и разочарованных миллениалах.

После того, как Дэвид соглашается на стажировку в Организации Объединенных Наций, они переезжают в маленькую синюю палатку на Женевском озере и начинают документировать этот опыт. Их действия порождают глобальный медийный шторм, ставя под вопрос их роли кинематографистов.

Тем временем Мариса работает в избирательной кампании Барака Обамы в 2012 году, отбиваясь от харассмента со стороны своих начальников. Кайл — на стажировке в компании «Fortune-500» и живет в нью-йоркском приюте для бездомных. Никому из них не платят.

Каждый из этих стажеров стоит перед выбором: принять систему такой, какая она есть, или поставить свою карьеру на кон, чтобы выступить против нее. Их действия помогают придать видимость и силу растущему глобальному движению стажеров.

Их путешествия подсвечивают то давление, которое заставляет многие миллионы людей работать бесплатно, в то время как следы из поп-культуры и свидетельства ученых, политиков и работодателей дают нам представление о том, как широко распространился феномен стажировки.

Страна: Швейцария, Новая Зеландия

Продолжительность: 90 минут

Жанр: документальный

Зовите меня стажером (Call Me Intern), 2019 (на английском языке)

Зовите меня стажером (Call Me Intern), 2019 (на английском языке)

Первоисточник

8
0