Анонс кинопоказа «Манк» (2020)

Смотрим свежий фильм Дэвида Финчера «Манк» (2020), с Гари Олдманом, получивший 10 номинаций на «Оскар».

Этот фильм — подарок для настоящих киноманов и ценителей «Красного нуара Голливуда». Биографическая драма про гениального сценариста и алкоголика Германа Манкевича. Как создавался «Гражданин Кейн» и как в нем был высмеян могущественный медиа-олигарх Хёрст (его играет Тайвин Ланнистер из «Игры престолов»). Фоном к событиям служит избирательная кампания писателя-социалиста Эптона Синклера, и трудно не углядеть параллели с нынешней обстановкой в США и кампанией Берни Сандерса, в разгар которой начинались съемки этого фильма. Очень стильный черно-белый фильм про судьбу художника в капиталистической системе.

Вводное слово к фильму произнесет Алексей Цветков. По итогам состоится уже ставшая традиционной дискуссия, в ходе которой каждый может поделиться своими впечатлениями от фильма.

Кинопоказ состоится в открытом пространстве Сила Дружбы. Вход по модели free-to-pay (плати, сколько хочешь), наличными или переводом на Сбер.

Пятница, 3 сентября, сбор в 18.00, м. Комсомольская у выхода 1 (фонтан). Вводная мини-лекция начинается в 18.30. Начало самого фильма в 19.00.

Возвращение киноклуба!

Первоисточник

53
1