Анонс кинопоказа «Иуда и Чёрный Мессия» (2021)

Возобновляем наш киноклуб для проведения первой российской офлайн-премьеры фильма «Иуда и Чёрный Мессия»! Этот фильм не показывали в кинотеатрах и его можно увидеть только на стримингах. Нас вновь готова принять в гостях Московская коммуна в водонапорной башне возле трех вокзалов, ее группа теперь называется Сила Дружбы и теперь не только о коммунах.

Сам фильм уже внесен в разнообразные списки лучших фильмов 2020 года, посвящен партии «Чёрные пантеры» и полезен для осмысления связи расовой и классовой повестки в США: известная цитата Фреда Хэмптона «Мы победим капитализм социализмом, а не черным капитализмом» звучит уже в самом начале. Фред Хэмптон показан как лидер и консолидатор всех малых левых движений, опасный для ФБР, отчего его и выбрали мишенью. Он пытается объединиться даже с патриотами, которые выступают под конфедератским флагом, напомнив им о классовых различиях. Фильм сильно пересекается с прошлогодним «Судом над чикагской семеркой», который тоже был у нас на киноклубе — время и место схожее, Чикаго, 1968 год.

Вводное слово к фильму произнесет Алексей Цветков. По итогам состоится дискуссия, в ходе которой каждый может поделиться своими впечатлениями от фильма.

Вход по модели free-to-pay (плати, сколько хочешь), наличными или переводом на Сбер.

Пятница, 5 марта, сбор в 18.00, м. Комсомольская у выхода 1 (фонтан). Вводная мини-лекция начинается в 18.30. Начало самого фильма в 19.00.

Возобновляем наш киноклуб для проведения первой российской офлайн-премьеры фильма

Первоисточник

14
0