Cor Fort — El vesper de la gloriosa (2016)

Rock Proletario или Пролетарский рок — музыкальное направление и одноименное движение исполнителей, придерживающихся антиревизионистского марксизма-ленинизма. Объединяет, как правило, испаноязычные коллективы. Существует с 2005-го года.

Из декларации пролетарского рока:
«Пролетарский Рок — культурное движение, призванное служить классовым интересам рабочих. Данное музыкальное направление выражается в основном через наиболее известные анти-коммерческие жанры рок-музыки ( панк, ой!, хардкор​​, и т.д.). Ценности, отраженные в текстах песен, есть воззрения и идеалы нашего класса. Наша доктрина — марксизм-ленинизм. Она отрицает следование ревизионизму, троцкизму, анархизму, нигилизму, или любой другой саморазрушающей тенденции […] Необходимо избегать закостенелых догматических позиций, так как это шаг в сторону от диалектического материализма к механистичности и анти-научным воззрениям.»

В рамках знакомства с пролетарским роком предлагаем клип каталонских коммунистов Cor Fort. Даже не понимая текста, смотрится любопытно: в начале «Интернационал», портрет Ленина на футболке, татуировки с серпами-молотами и прочая атрибутика.

Первоисточник

12
7