Paris — Don’t Stop The Movement (2008)

Рэпер Paris известен своими симпатиями к «Чёрным пантерам» и идеям черного сопротивления.

Его музыка часто не достигала слушателя просто потому, что её запрещали или не выпускали вовсе, так произошло с его вторым альбомом: издателям не понравился трек Bush Killa, в котором происходит убийство действующего в то время президента США, Джорджа Буша. Также издателей насторожила предложенная обложка для альбома, где изображён Paris, скрывающийся за деревом с Tec-9 в руках и поджидающий президента. Поссорившись с с мэйджор-лейблами, Paris основал свой лейбл и делал совместные треки с известной группой Public Enemy и другими левыми рэперами.

В данном клипе использован сэмпл из речи Луиса Фаррахана, главы радикальной организации «Нация ислама» (Paris исповедовал ислам):
«Что-то неправильно с государством, где мы живем, с лидерами, которые правят нами. Неправильно с нами и с тем, как мы на это отвечаем нашим врагам и самим себе. Это государство не для бедных людей! И неважно, черные, желтые они или белые. Это государство — для богатых людей! А слабых, нищих — к черту! Они должны служить»

И в концовке — известный лозунг чилийских левых: «Когда народ един — он непобедим!»

Первоисточник

1
2