Анонс кинопоказа «Откуда берутся деньги?» (2020)

И у нас снова премьера! В понедельник, 19 апреля, вместе смотрим новый немецкий политэкономический фильм «Откуда берутся деньги?» (2020) Кармен Лосманн. Две вещи волновали ее — финансовый кризис 2008 года, и вопрос возникновения прибыли. Так она решила снять документальный фильм о самых основах капитализма.

В этот раз наш киноклуб пройдет в новом формате! Мы проведем кинопоказ как официальная площадка Фестиваля немецкого актуального кино (https://dnk.csff.ru/). В России еще не было прокатов этого фильма, и вообще мы его не встречали на русском языке. Так что, возможно, единственный шанс его увидеть, это как раз на фестивале.

Вводное слово к фильму произнесет Алексей Цветков. По итогам состоится уже ставшая традиционной дискуссия, в ходе которой каждый может поделиться своими впечатлениями от фильма.

Вход бесплатный.

Кинопоказ состоится в открытом пространстве «Сила дружбы». Это та самая наша любимая коммуна, просто у нее произошел ребрендинг, и она теперь называется по-другому. В остальном это всё та же башня из красного кирпича.

Понедельник, 19 апреля, сбор в 18.00, м. Комсомольская у выхода 1 (фонтан). Вводная мини-лекция начинается в 18.30. Начало самого фильма в 19.00.

Продолжаем наш киноклуб.

Первоисточник

34
11