Прекрасный мир (Un mundo maravilloso) — 2006, Мексика

Режиссер: Луис Эстрада

Чёрная классовая комедия про бомжей и неолибералов. Весь сюжет основан на попытках правительства скрыть существование бедности и заставить бомжей замолчать: вначале подкупом, потом — просто экономически удушить их, отменив пособие по безработице. Есть по-настоящему забавные моменты и отсылки: к примеру, неолиберал читает книгу Джозефа Стиглица и возмущается: как это нобелевский лауреат мог написать о негативных эффектах глобализации?!

Фабула: Одним дождливым вечером бомж по прозвищу Гадский Перес случайно оказался на крыше мирового финансового центра. А толпа зевак и представители желтой прессы почему-то решили, что бедняга хочет демонстративно совершить самоубийство, протестуя против политики правительства. И началось! Ведь министр экономики недавно заявил, что в их прекрасной стране с бедностью покончено, и не осталось ни одного бедняка.

В ролях: Дамиан Алькасар, Антонио Серрано, Сесилия Суарес, Эрнесто Гомес Крус, Хесус Очоа, Сильверио Паласиос, Педро Армендарис мл., Карлос Арау, Хорхе Сарате, Гильермо Хиль

Страна: Мексика

Продолжительность: 118 минут

Жанр: триллер, драма, комедия

IMDB: 6.9

P.S. Новогодняя сказка для марксиста.

Прекрасный мир (Un mundo maravilloso), 2006

Прекрасный мир (Un mundo maravilloso), 2006

Прекрасный мир (Un mundo maravilloso), 2006

Прекрасный мир (Un mundo maravilloso), 2006

Первоисточник

8
0