Антикапиталистические взгляды рэпера Lil Peep

Отрывок из фильма «Lil Peep: всё для всех», иллюстрирующий антикапиталистические убеждения Лил Пипа. Здесь есть, к примеру, фото с портретом Ленина на стене. Рэпер мечтал выбить капитализм из музыкальной индустрии, но погиб из-за передозировки наркотиков, вполне возможно, как раз истощенный самой музыкальной индустрией.

Мать рэпера подала в суд на компанию-промоутера, считая, что менеджеры довели её сына до смерти, регулярно снабжая его наркотиками и поощряя их употребление. В иске утверждается, что Лип Пипу регулярно поставляли ксанакс, кетамин и другие вещества. Это продолжалось в течение всего года, предшествовавшего смерти рэпера, во время последнего тура. По ее словам, Лил Пип не раз хотел приостановить тур из-за физического недомогания и моральной усталости, но менеджеры игнорировали его жалобы. Незадолго до смерти он выступил в Лос-Анджелесе, несмотря на «практически коматозное состояние». Перед последним концертом менеджер дала ему «чрезмерное количество» таблеток ксанакса, чтобы тот мог притвориться больным, а страховка покрыла бы отмену шоу. Неизвестно, принял ли он их, но вскоре рэпер скончался.

В приложение к ролику — скрины из Инстаграмма Лил Пипа: фото дедушки-коммуниста, картинка с Карлом Марксом, социалистический плакат.

Спасибо за пост нашему эксперту по рэпу Владимир Орлов

Первоисточник

3
7