Марксистский дискуссионный клуб в Омске готовит кинопоказы

В Омске теперь тоже готовится синемарксистский киноклуб. Как видите, организовать его достаточно просто — нужно только помещение и проектор. Мы готовы помогать и консультировать все марксистские кружки, желающие тоже открыть у себя киноклуб.

ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР НА ПРОЕКТОР

Друзья-единомышленники у нас хорошие новости! Теперь в распоряжении клуба появилось новое помещение в центре города. Минимум до конца года мы можем пользоваться им по своему усмотрению. Это небольшой подвал в котором могут свободно разместиться около 40 человек, а если кто-то будет стоять, то и больше (см. фото ).

Планов, как его полезно использовать, уже не счесть! От организации концертов классово верной музыки, до спортзала и библиотеки актуальной марксистской литературы. Обсуждение продолжается, но уже ясно одно: точно покупаем проектор!

Во-первых, есть договорённость со знакомыми профсоюзниками — они готовы реанимировать в наших стенах свой проект киноклуб «Защита».
Во-вторых, пока практики запрета лекций и просветительных мероприятий особо нет, проектор пригодится для возобновления наших Лекториев.
В-третьих, всё же очень тревожит новый закон о просветительской деятельности, и если даже нам запретят проводить лекции, никто вроде не планирует запрещать обсуждения кинофильмов — мы сможем пойти путём Синемарксизма.

Как и в истории со сбором на видеокарту заранее модель не планируем, всё зависит от собранной суммы, но брать скорее всего будем на Авито — там есть более-менее подходящие варианты от 5000 рублей.

Номер сбербанковской карты для тех кто готов поддержать рублём наши начинания и поучаствовать в сборе: 4276 4500 3925 4111 (Роман Евгеньевич).

Также будем очень признательны за ваши советы и идеи о том, что ещё полезного можно развернуть на нашей новой площадке.

P.S. Дизайна и названия у помещения пока нет — это всё впереди, пока прижилось только кодовое имя «Подполье» ✊

ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР НА ПРОЕКТОР

ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР НА ПРОЕКТОР

ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР НА ПРОЕКТОР

Первоисточник

0
0