Анонс кинопоказа «Реальная цена моды» (2015)

Наши кинопоказы в «Москва Коммунарная» становятся регулярными и будут проходить всегда в одно и то же время — в пятницу, в 19.00!

В эту пятницу будем смотреть фильм «Реальная цена моды» (True Cost) — документальное кино о той цепочке, в которой увязаны вместе понятное желание любого человека купить футболку как можно дешевле, эксплуатация наемного труда в странах «третьего мира», и непоправимый вред, наносимый природе через отходы текстильной промышленности. Возможно, что, посмотрев этот фильм, вы уже больше не станете покупать себе одежду в магазинах масс-маркета, таких как H&M и Zara. Но что еще более важно, фильм сам по себе эмоционально яркий, местами трагический, и способен надолго зарядить вас ненавистью к системе глобального капитализма как таковой.

Фильм появился в результате успешной краудфандинговой кампании на Kickstarter и имеет высокий рейтинг на IMDB — 7.7 из 10.

Пятница, 14 августа, сбор в 18.00, Москва, м. Комсомольская у выхода 1 (фонтан). Начало просмотра в 19.00. Вход по модели free-to-pay.

Наши кинопоказы в [club147859488|Москва Коммунарная] становятся регулярными и будут проходить всегда в одно и то же время - в пятницу, в 19.

Первоисточник

5
2