Краудфандинга пост

Краудфандинга пост

Наш проект существует уже 1,5 года. Не секрет, что с самого начала он существовал без спонсора. Админы занимаются пабликом в свободное от работы время, а все расходы на данный момент оплачиваются из кармана админа: печать стикеров/визиток, покупка фильмов (не все фильмы доступны на торрентах), проведение мероприятий (скоро предстоит ещё одно офлайновое мероприятие, которое мы анонсируем чуть позже). Наверняка вы согласитесь, что это не совсем правильно. Если вам нравится наш паблик, то вы можете помочь нам, чтобы мы могли и дальше делать паблик, покупать фильмы, печатать сувениры и раздавать всё это бесплатно, как мы любим. А располагая свободными ресурсами, мы сможем делать чуть больше того, что делаем сейчас: новые ролики, клипы, переводы по вашим запросам.

Как собирать деньги?
Мы тут посмотрели и увидели, что у ContraPoints есть Патреон, а поскольку это наша любимая левая блогерша, то почему бы и нам не завести себе Патреон. Это такая платформа, где любой проект может завести себе страничку, а любой желающий — внести пожертвование, однократное или регулярное («стать патроном»).

Важно, что мы против копирайта и ограничения доступа к контенту в каком-либо виде, поэтому на нашем Патреоне никогда не будет закрытого контента: всё, что мы делаем, мы делаем максимально публично. Мы сможем устраивать голосования среди жертвователей — что бы вы хотели увидеть от нас (разбор фильма, перевод ролика, видеолекцию…). Весь предыдущий сбор, который мы учреждали год назад, пошел в забастовочный фонд МПРА (в соответствии с вашим голосованием здесь), но сейчас мы бы хотели собрать что-то и для нашего сообщества напрямую. Давайте добавим чуть больше прямой демократии во всё, что мы делаем.

Если вам неудобно пользоваться Патреоном, то у нас есть альтернатива: сбор денег на хостинг и домен для сайта, напрямую через платежи Вконтакте. Этот сбор — целевой, и он прекратится, как только мы наберем 3000 рублей. Заодно посмотрим, где пойдет сбор живее: на Патреоне или ВК. Наконец, если не устраивает ни то, ни другое, есть Яндекс-кошелек: 410017989002889

https://www.patreon.com/cinemarxisme

Первоисточник

1
3