Анонс и тизер научно-фантастического сериала «Разделение» (2022)

Итак, в феврале 2022 выйдет сериал «Разделение», над которым работали Бен Стиллер и Патрисия Аркетт. Фабула там такая: работники крупной корпорации соглашаются на то, чтобы их личность разделили пополам, практически разрезали скальпелем.

Одна половина личности работает в корпорации (т.е. зарабатывает). Другая половина личности живет дома, отдыхает, погружена в свою частную жизнь за пределами наемного труда (т.е. тратит). При этом эти две личности в одном человеке никак не пересекаются, не конфликтуют, не имеют общих воспоминаний и практически ничего не знают друг о друге.

Т.е. концепция отчуждения проиллюстрирована тут буквально. Мы наглядно видим отдельно наемного работника и отдельно потребителя, которые превратились в независимые субличности внутри одного и того же человека.

Вот первый трейлер сериала «Разделение» (2022):

«Руководство компании Lumen Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Хелли соглашается на процедуру, но теперь начинает сомневаться в правильности своего выбора».

Первоисточник

33
4