Фабрика (The Mill) — 2013, Великобритания

Режиссер: Джеймс Хоуз, Билл Андерсон, Сьюзэн Талли

Сериал о жизни британской ткацкой фабрики 19 века, основанный на реальных событиях. Его было бы полезно посмотреть современным офисным рабочим, чтобы сравнить условия труда тогда и сейчас:
— 12-часовой рабочий день. Группа активистов борется за 10-часовый билль и пытается провести его через законодательную систему. Ближе к концу сериала парламент отказывает им, и они объявляют тактику более решительных действий: митинги и забастовки. Когда рабочие слышат о проекте, их лица просветляются: надо же, мы теперь будем работать всего лишь 10 часов, у нас появится столько свободного времени по вечерам!
— Детский труд. Главная героиня — 17-летняя девочка, однако работодатель утверждает, что ей 15 лет, чтобы платить меньше, как ребенку. Никаких доказательств возраста у девочки нет, и она предпринимает путешествие в родной город, чтобы найти книгу записей крещений в церкви.
— Условия жизни и труда. Повышенный травматизм на фабрике, домогательства в отношении женщин, вместо комфортабельной столовой — рабочие подходят и подставляют руки лодочкой, куда надзиратель бросает поварешкой комок каши.

Это мини-сериал из 4 серий. Для ознакомления, мы предлагаем вам короткий отрывок — аргументы капиталиста за детский 12-часовый труд. А если вас заинтересует, вы легко найдете все серии самостоятельно.

В ролях: Керри Хэйес, Киаран Гриффитс, Барбара Мартен, Мэттью МакНалти, Холли Лукас, Кэтерин Роуз Морли, Саша Паркинсон, Коннор Демпси, Хью Саймон, Марк Фрост

Страна: Великобритания

Продолжительность: 60 минут

Жанр: драма

Кинопоиск: 7.001, IMDB: 7.5

 

Фабрика (мини-сериал 2013 – .

Фабрика (мини-сериал 2013 – .

Первоисточник

14
1