Эрнесто (Erunesuto), 2017 (английские субтитры)

Эрнесто (Erunesuto), 2017 (английские субтитры)

Режиссер: Дзюндзи Сакамото

Релиз фильма совпадает с пятидесятой годовщиной убийства Эрнесто «Че» Гевары, известного аргентинского доктора, путешественника на мотоцикле, революционера-коммуниста и борца за свободу, и Фредди «Эрнесто» Маймуры Уртадо, малоизвестного японца-боливийца, который сражался вместе с ним и был убит поддерживаемой ЦРУ военной диктатурой в Боливии. Фредди — это второе поколение японо-боливийцев, его отец переехал в южноамериканскую страну из Кагосимы. Стремясь изучать медицину, он путешествует на Кубу и знакомится со знаменитым Эрнесто Че Геварой.

Этот фильм — история Фредди. Он начинается с кадров кубинской революции. Одним из революционеров на стороне Фиделя Кастро является легендарный Че, который вскоре после этого посещает Японию во имя кубинско-японских отношений и развития торговли между странами и находит время посетить Хиросиму, чтобы выразить свое почтение жертвам американской атомной бомбы, которая была сброшена на город в 1945 году. Японцы, возможно, видели, как сжигали 200 000 их соотечественников, но они недовольны визитом и беспокоятся о своих отношениях с США. Единственный репортер продолжает освещать визит и интервью Че. У Че свои вопросы к японцам. «Почему вы не сердитесь на американцев?» и ссылаясь на мемориальную доску Хиросимы: «Почему здесь не сказано, кто совершил ошибку? США могли бы закончить войну без бомбы». Кубинцы и их революционные товарищи сравнивают американскую атаку на Кубу в Заливе Свиней с Перл-Харбором и спрашивают, как американцы могут назвать одно неправильным, а другое рационализируют. В то же время Фредди и его соотечественники прилетают на Кубу учиться медицине, поскольку молодой человек хочет стать врачом, овладеть благородной профессией. Он хочет помочь, сделать что-то гуманитарное с помощью этого навыка, обеспечить лекарства и помочь бедным в Латинской Америке. Ядерный кризис и угроза американского вторжения меняют положение и превращают студентов в партизан-добровольцев. Более того, пока Фредди на Кубе, его родина становится объектом военного переворота с помощью ЦРУ. Со своей школой, временно превращенной во временные казармы, Фредди и его друзья взялись за оружие. От стрельбы из зенитки по американским военным самолетам на Кубе он переходит к партизанских боям в джунглях Боливии. Он оставил карьеру врача, романтическое увлечение, преданных и верных друзей, чтобы бороться за свободу на своей родине и погибнуть в 25 лет.

Биографический фильм специально рассказывает историю до сих пор никому не известного Фредди. О человеке, который общается с Че, который называет его своим именем «Эрнесто» в качестве боевого прозвища, и Фиделем Кастро. Это первый совместный японо-кубинский фильм за последние 40 лет.

В ролях: Дзё Одагири, Алексис Диас де Вильегас, Кэнто Нагаяма, Хуан М. Валеро

Страна: Япония, Куба

Продолжительность: 124 минуты

Жанр: биография

IMDB: 6.2

Эрнесто (Erunesuto), 2017 (английские субтитры)

Эрнесто (Erunesuto), 2017 (английские субтитры)

 

 

 

Первоисточник

10
0