Флэшмоб #держукапитал

Флэшмоб начался с кадра из фильма «Лихорадка», который мы тут недавно показывали. Присоединяйтесь, делайте ваши синемарксистские и не очень фото с «Капиталом», или присылайте подходящие кадры из фильмов. Это как игра «путешествие визитки», только про «Капитал». Уже много чего наприсылали, смотрите по хэштегу примеры.

Пишет паблик «Красный передел»:


#держукапитал
Раз у нас есть паблик, будет и флешмоб. Наш флешмоб будет называться #держукапитал. Покажите всем, что вы держатель «Капитала». Ведь он у вас есть? Осталось продемонстрировать, где вы его держите.
«Капитал» интересен не только в вашей руке, но и в символически нагруженной обстановке т.е. в дружественном, контрастном или просто неожиданном контексте. Лица людей в данном случае не важны, а важен сам факт вашего владения «Капиталом» в конкретных обстоятельствах. Присылайте нам фото того, как ваша рука держит «Капитал», и это увидят многие. Вы не один такой. У многих есть «Капитал» и они не скрывают этого.
Фото можно бросать нам в предложку или в комменты к этому посту или же самостоятельно публиковать под тэгом #держукапитал. А мы уже оттуда будем брать и сюда перепощивать. Можно даже, выложив фото под этим тегом у себя на странице, бросать вызов тому, кто тоже может в этом участвовать с вашей точки зрения.
Если сочтете необходимым, можете объяснить, почему вы держите «Капитал» именно здесь и мы опубликуем это объяснение вместе с вашим фото.
И начинает первой известная британская актриса левых взглядов Ванесса Редгрейв, которая в одном из фильмов играет усредненную американку, обнаружившую однажды «Капитал» на ступенях своего дома. Эта находка изменила всю её жизнь. Вот как это было:

#держукапитал

Первоисточник

0
0