Дефолт (Gukgabudoeui nal) — 2018, Южная Корея

Режиссер: Чхве Гук-хи

Существует особенный жанр кино — «Фильм о финансовом кризисе», можно вспомнить «Игру на понижение» об американском ипотечном кризисе 2008 года или из недавних — «Взрослые в комнате» — о конфликте Греции и Евросоюза 2015 года. Данный фильм не исключение.

«Инвесторы, уходите из Кореи немедленно». За неделю до суверенного дефолта, случившегося в Южной Корее в 1997 году, люди пытаются предотвратить надвигающийся кризис. Старший финансовый аналитик Банка Кореи прогнозирует финансовую катастрофу в Корее и предлагает свои контрмеры. Тем временем инвестор использует кризис для личного обогащения, а владелец фабрики борется за спасение своего бизнеса и семьи. Мораль фильма патриотически-антиамериканская: нельзя было идти на договоренности с МВФ, и вообще нужно рассчитывать только на свои силы.

Представитель МВФ в исполнении Венсана Касселя — сущий Мефистофель, готовый принести в жертву неолиберальным финансовым принципам кого угодно и что угодно.

В ролях: Ким Хе-су, Ю А-ин, Хо Джун-хо, Чо У-джин, Венсан Кассель, Ким Хон-пха, Ом Хё-соп, Сон Ён-чхан, Квон Хэ-хё, Чо Хан-чхоль

Страна: Корея Южная

Продолжительность: 114 минут

Жанр: драма, история

Кинопоиск: 6.697, IMDB: 6.5

Поскольку фильм блокируют правообладатели, мы выкладываем только трейлер — но любой, умеющий искать, его найдет.

Дефолт (Gukgabudoeui nal), 2018

Дефолт (Gukgabudoeui nal), 2018

Первоисточник

11
6