Как работает экономика стриминговых сервисов (KKBBD)

KKBBD пишет о том, почему нет универсального стримингового сервиса и как работает экономика платформ применительно к кино.

Всё дело в «Законе кучеров и повозок», что восходит к делу 1948 года «США против Парамаунт», и именно отмены этого закона и ждут все капиталисты мира, поскольку эта отмена сделает возможной полноценную вертикальную интеграцию и долгожданную монополию. Спойлер: в итоге гегемоном станет Дисней, поскольку только он является и производителем, и дистрибьютором контента.

Мы со своей стороны поддерживаем левую альтернативу в виде Means TV — это тоже стриминговая платформа, но по крайней мере организованная в виде кооператива, со справедливым распределением прибыли между сотрудниками. Им сложно, но пару-тройку хороших документальных фильмов левой и социальной тематики они уже успели выпустить, будем надеяться, что это только начало.

Интересно спросить у подписчиков. А пользуетесь ли вы какими-либо стриминговыми сервисами? Российскими (Амедиатека, Кинопоиск HD, START) или зарубежными (Netflix, Means TV)?

https://kkbbd.com/2020/02/08/unified-streaming-is-a-myth/

Первоисточник

1
21