Анонс кинопоказа «Комплекс Баадера-Майнхоф» (2008)

А у нас очередной киновечер в Московской коммуне. Будем смотреть самый новый и уж точно самый высокобюджетный фильм о крупнейшей немецкой подпольной левой организации RAF. Да, это тот самый боевик «Комплекс Баадера-Майнхоф» (2008), о котором всегда много споров — его часто критикуют за несерьезность и «голливудскость».

Сценарий фильма основан на бестселлере Штефана Ауста о первом поколении «Фракции Красной Армии» и его лидерах: Андреасе Баадере, Ульрике Майнхоф, Гудрун Энслин и Хорсте Малере. Показаны все основные моменты их истории: отношение послевоенного поколения к капитализму и наследию нацизма, демонстрация против приезда иранского шаха и начало беспорядков, выступление Руди Дучке и покушение на него, первые акции RAF и суды над ними, и финал в тюрьме Штаммхайм.

Вводное слово к фильму произнесет Алексей Цветков. По итогам обязательно будет дискуссия, в которой каждый сможет высказать свои впечатления от фильма. Если у вас неоднозначное мнение об этом фильме тем более приходите, обсудим.

Вход по модели free-to-pay (плати, сколько хочешь), наличными или переводом на Сбер.

Пятница, 9 октября, сбор в 18.00, м. Комсомольская у выхода 1 (фонтан). Начало просмотра в 19.00.

Первоисточник

2
0