99% — Коллективный фильм Оккупай Уолл-Стрит (99% — The Occupy Wall Street Collaborative Film) — США, 2013 (с англ. субтитрами)

В сентябре 2011 года движение «Оккупай Уолл-стрит» привлекло внимание к проблемам экономического неравенства. Фильм показывает личные истории реальной борьбы тех, кто был вынужден действовать, говорить, маршировать и рисковать арестом и жестокостью со стороны полицейских сил по всей стране. Сторонники, участники, эксперты и критики обсуждают, почему и как это движение взлетело с такой взрывной силой, и задаются вопросом, что может произойти на следующем этапе.

Фильм подчеркивает, что движение «Оккупай» произошло в рамках недавно возникших децентрализованных движений сопротивления, которые бросают вызов жестким структурам корпоративной и правительственной иерархии. От формирования новых сообществ до битв с полицейскими, которые многие назвали криминализацией протеста, фильм иллюстрирует паутину власти и привилегий, объединяющую политическую власть и богатство в руках нескольких элитных игроков, и проливает свет на беспорядки, вызванные этим среди тех, кто называют себя 99%. Фильм сделан в процессе беспрецедентного сотрудничества почти 100 кинематографистов по всей стране.

Из известных вам спикеров здесь активно участвует рэпер Бутс Райли, в будущем сам ставший режиссером-синемарксистом (фильм «Простите за беспокойство» 2018 года)

В ролях: Мэтт Тайбби, Наоми Вульф, Бутс Райли

Страна: США

Продолжительность: 97 минут

Жанр: документальный

IMDB: 6.6

99% - Коллективный фильм Оккупай Уолл-Стрит (99% - The Occupy Wall Street Collaborative Film), 2013 (английские субтитры)

99% - Коллективный фильм Оккупай Уолл-Стрит (99% - The Occupy Wall Street Collaborative Film), 2013 (английские субтитры)

Первоисточник

12
0