Дмитрий Киселёв высказался о фильме «Джокер»

13 минут долбо….ма в нашем паблике. Вот что думает о фильме «Джокер» один из самых востребованных пропагандистов путинизма, владелец многочисленных угодий, виноградников, приморских вилл и вообще успешный во всех отношениях человек — Дмитрий Киселев.

Капиталист и пропагандист рассуждает о неудачнике и радикальном мстителе. Он обнаруживает в фильме «разрушительную идеологию», цитирует режиссера, который обвиняет всемирную классовую систему и признает современный мир «чудовищно несправедливым», привычно сдвигая свой монолог в ожидаемую сторону, типа весь этот капитализм это там у них, в Америке, например, а не здесь и у нас.

Ну и в конце, само собой, напоминает телезрителям, что «ни одна революция ещё не сделала ни одну страну богаче» и остерегает интеллектуалов от поддержки революционных идей, напоминая им (ведь все интеллектуалы внимательно смотрят и слушают Киселева, не так ли?) что революция представляет для них такую же смертельную опасность, как и для правящего класса. Подводится мудрый итог — от «разрушительной анархии» ещё никому никогда и нигде не становилось хорошо, запоминаем главное — революция всегда хуже, чем её отсутствие, единственный рецепт избежать грядущей революции во всем мире — путинизм («Так, как предлагает Россия»).

Идеальный сеанс «синемарксизма наоборот» для телевизионных зомби и ещё одна порция охранительского дерьма к столу покорных россиян. Публикуем т.к. вы вряд ли смотрите Киселева и наверняка пропустили эту классово ангажированную кинокритику.

Первоисточник

3
0